Видеть (Voir) 1-й сезон
-
Голосов:
-
- Год выхода:2022
- Жанр:
- Страна:-
- Режиссер:-
- Время:-
- В ролях:
- ТВ канал:
- Премьера:2022-08-26
Как создавались жемчужины мирового кинематографа? Ответы готовы дать авторы, режиссёры и сценаристы культовых фильмов 20-21 веков. И объединить абсолютно разные по жанру, году выхода и стилю ленты замахнулся Дэвид Финчер.
Первая серия амбициозного кинопроекта «Voir» выйдет 6 декабря на платформе «Netflix». С французского название документального сериала переводится, как «Видеть». Авторы решили показать зрителям, как создавались шедевры кинематографа. Каждая серия будет длиться от 10 до 30 минут.
Режиссёрский состав проекта «Voir»
Идея «Voir» - рассказать об искусстве кинематографа так, чтобы в него влюбились современные зрители. И для этого автор выбрал неординарный подход. У каждой серии будет свой сценарист. К работе Финчер привлёк самых известных кинотворцов современности. Уже точно известно, что зрители увидят Дрю Макуини, известного по сериалу «Мастера ужасов». Также о своём участии в работе над документальными сериями объявили кинокритики, режиссёры и создатели YouTube каналов Уолтер Чау, Тейлор Рамос, Саша Стоун и Тони Чжоу.
Что известно о предстоящей премьере?
Один из создателей «Voir» - Дрю Макуини - рассказал, что работа над документальным проектом идёт с 2017 года. Каждый из авторов потратил несколько месяцев для того, чтобы изучить фильмы, о которых предстоит рассказывать. Задача сложная: по-новому открыть зрителям бестселлеры, которые и так уже на вершинах самых кассовых рейтингов. И сделать это оказалось совсем не просто. В каждой серии сценаристы собираются представить факты, которые ранее не были опубликованы. Это могут быть неизвестные отрывки из интервью со сценаристами или артистами, детали съёмок и проката. Но главное, каждый из авторов подарит зрителям свой взгляд на всемирно известные ленты.
Трейлер «Voir» появился в глобальной сети всего за несколько недель до мировой премьеры на «Netflix» и уже собрал несколько миллионов просмотров. Даже по короткому ролику понятно, что проект не будет похож ни на один из существующих документальных фильмов о кинематографе. В трейлере зрителей переносят в кинозал, на экране которого показаны отрывки из самых выдающихся лент за всю историю. Здесь и «Унесённые ветром», и «Терминатор», и мультфильм «Красавица и чудовище», и «Безумный Макс: дорога Ярости», и много других отрывков из фильмов. За кадром слышны голоса режиссёров и кинокритиков, которые рассказывают интересные факты о картинах. И главные действующие лица в трейлере – зрители. Именно от их любви или неодобрения всегда зависит успех или провал каждой ленты. В трейлере реакция зрителя показана через зрачок. Он то сужается, когда на экране любовная или трогательная сцена, то быстро расширяется во время эпизодов боя или катастроф.
В начале ноября Финчер заявил о том, что предпремьерный показ «Voir» пройдёт на кинофестивале Киноамериканского киноискусства. Он состоялся в середине ноября. Правда деталей о показе документального проекта никто из участников не сообщил.
Дэвид Финчер известен миллионам зрителей по лентам «Девушка с татуировкой дракона», «Зодиак», «Бойцовский клуб», «Семь», «Социальная сеть» и другим лентам. Его стиль работы задал целое направление в художественном кинематографе. Его фирменные приёмы съёмок экстра крупных планов и максимально общих дают неповторимый объём изображению. Он создаётся и за счёт сочетания цветов. И главные в лентах белый и жёлтый. Первый буквально заливает экраны, когда нужно показать пустоту смерти и отчаянья. Жёлтый символизирует надежду и веру в лучшее будущее. Финчер перфекционист не только по отношению к картинке, но и к игре актёров. Ради идеального дубля он может провести на съёмочной площадке сутки. Так, для того, чтобы снять один из диалогов главных героев в драме «Социальная сеть», сцену переснимали 98 раз. При этом никто из артистов не пожаловался на это. Ведь гений создаёт неповторимый шедевр, и чтобы он был идеальным, всё должно быть так, как видит автор. «Voir» станет первой документальной работой режиссёра. И Финчер уже заявил о том, что после сериала зрители по-новому посмотрят на известные фильмы и захотят увидеть их снова, но уже с под другим ракурсом.
Ссылка на трейлер: https://youtu.be/D_0vHst5670
Ссылка на проверку уникальности: https://text.ru/spelling/61a237e910ef8 ((здесь 100%))